Боевые системы будущего - уже настоящее

Future Combat Systems

На полигоне White sands missile range Нью-Мексико проводятся испытание боевой системы будущего (Future Combat Systems - FCS)

В настоящее время здесь обкатывается система Интеграции сетей, которая позволит контролировать большую область с привлечением меньшего количества живой силы.

Система состоит из 3 компонентов

1. Малозаметные стационарные наземные датчики

2. Разведывательные БЛА

3. Оборудование интеграции сетей, расположенное на базе Хаммера и призванное объединять поступающие потоки данных.

Одна из проблем, которую предстоит решить - совместимость оборудования, его ПО и форматов данных, поставляемых разными производителями.

Большим плюсом для разработчиков FCS является текущая "война с терроризмом".

С одной стороны, появляется возможность получить заказ от солдат и офицеров, имеющих реальный боевой опыт, а значит оборудование будет функциональным, удобным, одним словом - востребованным.

С другой стороны есть прекрасная возможность испытать новинки непосредственно в боевых действиях.

Источник. Defencetalk.com

Загружается, подождите...

Продвижение сайта - ONE.POINT.ZERO