- Новости
- Бронетехника
- Стрелковое
- Статьи
- Форум
- Блоги
- Занятия каратэ
штурмовые винтовки
Автоматы и штурмовые винтовки
Часто возникает путаница, в чем же все-таки разница между автоматом и штурмовой винтовкой. А вся разница - в языках. Просто то, что в русском языке принято называть "Автоматом" (применительно к оружию) в английском языке называют "Assault rifle", т.е. "Штурмовая винтовка". В дальнейшем я буду пользоваться более привычным отечественным термином "Автомат", введенным в 20е годы ХХ века российским оружейником Фроловым для обозначения "карабинов-пулеметов" системы Федорова.
»
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- Читать далее
- 2997 просмотров
SIG 550/551/Stg.90 описание фото характеристики
Разработка автомата Sig 550 была завершена Швейцарским концерном SIG (Sweizerishe Industrie Gesellschaft) в первой половине 1980х годов, а в 1984 году Швейцарская армия принимает его на вооружение под обозначением Stg.90. Первые поставки начинаются в 1986 году.
»
- 11 комментариев
- Читать далее
- 43366 просмотров
Автомат Valmet M 82 (Вальмет) - Характеристи - ФОТО - Описание
В начале восьмидесятых годов конструкторы финской фирмы Valmet Oy разработали автомат, предназначенный для оснащения мотострелковых и воздушно-десантных войск. Был тщательно проанализирован опыт многолетнего серийного производства и военного использования автоматов Вальмет 62 и Вальмет 76 (в качестве основы для этих образцов стрелкового оружия был взят автомат Калашникова АК-47).
»
- 1 комментарий
- Читать далее
- 37087 просмотров

Загружается, подождите...