- Новости
- Бронетехника
- Стрелковое
- Статьи
- Форум
- Блоги
- Занятия каратэ
автомат калашникова
Автоматы Калашникова частично останутся на вооружении милиции - МВД
Перевооружения российских милиционеров не полностью лишит их привычных автоматов Калашникова и пистолетов Макарова, в некоторых подразделениях они останутся, сообщил в четверг на встрече с журналистами первый заместитель главы МВД РФ Михаил Суходольский.
»
- 1 комментарий
- Читать далее
- 1698 просмотров
МВД России откажется от автоматов Калашникова
МВД России откажется от автоматов Калашникова
Министерство внутренних дел России решило отказаться от использования автомата Калашникова и пистолета Макарова, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя главы МВД генерал-лейтенанта милиции Михаила Суходольского.
»
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- Читать далее
- 3078 просмотров
Интерес к «Калашникову» не ослабевает
По словам генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт» Анатолия Исайкина, к продукции «Ижмаша», производящего автоматы Калашникова, проявила большой интерес ЮАР. «Интерес к этому вооружению в ЮАР есть», - сказал журналистам Исайкин, принимающий участие в проходящей в ЮАР выставке Africa Aerospace and Defense 2008. Он отметил, что в ближайшее время Россия не ждет больших «оружейных» контрактов со странами Африки. «Здесь очень велика конкуренция между компаниями США, Китая и ряда других стран мира, являющихся лидерами по продаже вооружений», - пояснил Исайкин. «Если Россия займет свою нишу по торговле вооружениями в этом регионе, это уже будет хорошо», - заявил гендиректор Росооборонэкспорта.
»
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- Читать далее
- 1146 просмотров
АКС-74У - характеристики, описание, фото
АКС-74У СССР
Этот "коротышка" был сконструирован как замена пистолетов-пулеметов, для использования экипажами боевых машин, рассчетами техники и др. Иногда называемая "плевательницей", эта машинка демонстрирует посредственную точность и кучность, и малопригодна для полицейских целей. несмотря на это, многие подразделения охраны порядка вооружены именно АКС-74У.
»
- 85 комментариев
- Читать далее
- 93875 просмотров
Автомат Калашникова АК/АКМ - характеристики, описание, фото
АК - Автомат Калашникова, разработан М.Т.Калашниковым. Основное производство в России - ИжМаш - Ижевский Машиностроительный Завод. Принят на вооружение в 1947 году.Поставлялся в десятки стран мира, во многих бывших соц-странах производился и производится по лицензии. В настоящее время различные клоны АК, переделанные под полу-автоматический огонь, чрезвычайно популярны в США для сортивно-развлекательной стрельбы.
»
- 237 комментариев
- Читать далее
- 138938 просмотров

Загружается, подождите...