техперевооружение

На техперевооружение ОАО "ВАСО" будет инвестировано 5 млрд рублей

МОСКВА, 24 апреля. (АРМС-ТАСС). На техперевооружение ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) будет инвестировано 5 млрд рублей, из которых 1,5 млрд уже вложены в переоснащение завода за прошедшие полтора года. Остальные планируется инвестировать в течение ближайших пяти лет, сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров.

По его словам, ВАСО "необходимы также существенные оборотные средства. С учетом этих потребностей общие инвестиции в предприятие за полтора года составили 6,9 млрд рублей, в том числе 3,8 млрд из бюджета и 3,1 млрд были привлечены ОАК". Средства предназначены для организации производства самолетов Ан-148 и Ил-112.

При этом Федоров отметил, что для получения предприятием "длинных и дешевых денег" сотрудничество осуществляется "со Сбербанком, и частично, с ВЭБом".

RSS-материал

Загружается, подождите...