запчастях для истребителей

Около 1200 дефектов выявлены в поставленных США запчастях для истребителей ВВС Южной Кореи

ТОКИО, 29 мая. (ИТАР-ТАСС). Около 1200 дефектов обнаружены в поставленных США запасных деталях для южнокорейских истребителей F-15K американского производства. Об этом сообщили в Сеуле источники в военных кругах.

В этой связи в ВВС Южной Кореи проводится тщательная проверка всех запасных узлов и деталей, которые устанавливаются вместо подлежащих плановой замене частей после определенного срока эксплуатации.

В настоящее время, отмечают источники, в составе ВВС Южной Кореи имеется 29 истребителей этого типа. Все самолеты стоимостью свыше 100 млн дол каждый поступили из США в 2005 г., еще 10 F-15K в соответствии с контрактом, подписанным в 2002 г., поступят на вооружение в текущем году. Министерство обороны Южной Кореи также заключило в этом году сделку с концернами "Боинг" и "Пратт энд Уитни" на сумму 2,3 млрд дол на приобретение еще 21 истребителя F-15K. Эти машины должны поступить на вооружение к 2012 г.

RSS-материал

Загружается, подождите...