жилье
В.Путин недоволен темпами закупки жилья для военнослужащих.
Премьер-министр РФ Владимир Путин недоволен медленными темпами закупки жилья для военнослужащих и считает, что цена таких квартир должна быть приемлемой как для строительных компаний, так и для государства.
"Поработайте с компаниями. Я повторяю еще раз: это должна быть приемлемая для государства и справедливая для коммерческих организаций цена. Но без всяких сверхприбылей", - заявил В.Путин на встрече с главой Минрегиона Виктором Басаргиным в понедельник.
"Мы с вами помним, как строилась работа на строительном рынке в прошлые годы. Ясно, что прибыли были тогда очень высокими, но сейчас мы не обязаны обеспечивать такую же норму прибыли, как в прежние годы. Сейчас мы обязаны помочь им сохранить жизнеспособность и заодно решить социальные проблемы. И нужно, чтобы консенсус был найден", - отреагировал В.Путин на слова В.Басаргина о том, что вместо планировавшихся 15 тысяч закуплено только 3 тысячи квартир.
- Войдите на сайт для отправки комментариев
- Читать далее
- 1081 просмотр
Правила приобретения государством жилья для военнослужащих
Правительство утвердило правила приобретения за счет бюджетных средств квартир в новостройках для военнослужащих. Как уже сообщала "Российская газета", в общей сложности предполагается приобрести примерно 16,5 тысячи квартир в 72 регионах страны.
На прошлой неделе начался прием заявок от строительных компаний, имеющих непроданное готовое жилье. Итоги конкурсного отбора станут известны, скорее всего, в конце нынешней - начале следующей недели. Главный критерий отбора стройкомпаний - наименьшая предложенная цена квадратного метра при соблюдении требований к качеству жилья.
После окончания отбора котировок еще пять дней будет дано на заключение госконтрактов с компаниями-победителями. Государство выкупает только построенное жилье, причем практически готовое к заселению. Так что новоселье многие семьи военных смогут отпраздновать уже в начале следующего года.
- Читать далее
- 1029 просмотров
Обеспечение жильем военнослужащих
В 2009 году более 800 квартир будет куплено военнослужащим Сибирского военного округа в рамках реализации мер по формированию нового облика СибВО.
Об этом было сообщено в ходе работы комплексной группы Министерства обороны РФ в Новосибирском и Читинском военных гарнизонах.
Для командования Балтийского флота обеспечение жильем военнослужащих – одна из приоритетных задач. В плане строительства жилья на Балтийском флоте проделана большая работа. Удалось создать хороший задел на 2009 год. По итогам нынешнего 2008 года уже введен в строй 174-квартирный дом в микрорайоне «Сельма» областного центра самого западного региона России. Там же, на «Сельме» будет сдаваться 72-квартирный жилой дом. В г. Балтийске состоится сдача в эксплуатацию 102-квартирного дома под служебное жилье. Дополнительно выделены денежные средства на завершение строительства еще одного 25-квартирного жилого дома в главной военно-морской базе Балтийского флота. Продолжаются работы по реконструкции казарм в Калининграде на Советском проспекте. В этом году практически должно быть завершено строительство аквапарка в Балтийске, а в феврале аквапарк планируется открыть для посетителей и прежде всего для военнослужащих и членов их семей. Для всех жителей Балтийска это станет приятным событием. Помимо водных развлечений в комплексе предусмотрен бильярдный зал, боулинг, спортивный и тренажерный залы, сауны, кафе.
- Читать далее
- 1987 просмотров
